DPL Oberliga 2017 - Westertimke (Niedersachsen)
- DR
- Rookie
Beitrag
Anmeldung über:
http://dpl-online.de/anmeldung
Dein Ansprechpartner:
Dennis Riegel
dennis(at)dpl-lk.de
Mobil: 01638464710
Spielfeld:
www.frontline-paintball.de
Spieltage & Layouts:
http://dpl-online.de/som...#tab-2-spieltage-layouts
DPL Oberliga 2017 - Westertimke (Niedersachsen)
Anmeldung über:
http://dpl-online.de/anmeldung
Dein Ansprechpartner:
Dennis Riegel
dennis(at)dpl-lk.de
Mobil: 01638464710
Spielfeld:
www.frontline-paintball.de
Spieltage & Layouts:
http://dpl-online.de/som...#tab-2-spieltage-layouts
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
aktualisiert - siehe unten
Zuletzt geändert von DR am 29.05.2017 14:14, insgesamt 2-mal geändert.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- Charle
- Rookie
Beitrag
Könnte man erfahren wer sich unter ME Paintball Give und unter Joker Istanbul gemeldet hat? Denn trotz Fristende scheint dort noch kein spielfähiger Kader gemeldet zu sein! Bedeutet dies nun den Ausschluß beider Teams und es wird nur mit 8 Teams gestartet?
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- Fritze
- Penisfisch
- Wohnort: Bei Flensburg
- Trusted Seller:
- ForumBadges:
- XtraBadges: zeigen
Beitrag
Me ist ein dänisches Team, welches letztes Jahr in Burg die VBL gespielt hat und zweiter wurde
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- Charle
- Rookie
Beitrag
Is ja nun bald soweit und es hat sich doch noch ein wenig was getan!
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Teamliste:
1. The Wanderers Bremen 2
2. ME Paintball Give
3. D.U.K.E Porta
4. Ballistics Göttingen 3
5. Braindead Emsdetten 4
6. Sprengepiels Ahnen Vechta
7. Kansas Killzone Hemmoor 3
8. Karmageddon Hamburg
9. Ugly Ducklings Odense
Uhrzeiten zum 1. Spieltag:
Feldöffnung: 9 Uhr
TC Meeting: 9:30 Uhr
Erster Block: 10 Uhr
1. The Wanderers Bremen 2
2. ME Paintball Give
3. D.U.K.E Porta
4. Ballistics Göttingen 3
5. Braindead Emsdetten 4
6. Sprengepiels Ahnen Vechta
7. Kansas Killzone Hemmoor 3
8. Karmageddon Hamburg
9. Ugly Ducklings Odense
Uhrzeiten zum 1. Spieltag:
Feldöffnung: 9 Uhr
TC Meeting: 9:30 Uhr
Erster Block: 10 Uhr
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Uhrzeiten zum 2. Spieltag:
Feldöffnung: 9 Uhr
TC Meeting: 9:30 Uhr
Erster Block: 10 Uhr
Feldöffnung: 9 Uhr
TC Meeting: 9:30 Uhr
Erster Block: 10 Uhr
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste