DPL Oberliga Nord 2015 - Westertimke
1. Spieltag: So., 24. Mai 2015
2. Spieltag: So., 28. Juni 2015
3. Spieltag: So., 09. August 2015
4. Spieltag: So., 13. September 2015
Alle Infos findet ihr unter: www.dpl-online.de
Austragungsort: www.frontline-paintball.de
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. -unbestätigt-
4. -unbestätigt-
5. -unbestätigt-
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
DPL Oberliga Nord 2015 - Westertimke
- DR
- Rookie
Beitrag
DPL Oberliga Nord 2015 - Westertimke
Zuletzt geändert von DR am 23.03.2015 10:19, insgesamt 1-mal geändert.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- Sgt B
- Rookie
- Wohnort: Bünde
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. -unbestätigt-
5. -unbestätigt-
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. -unbestätigt-
5. -unbestätigt-
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. -unbestätigt-
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. -unbestätigt-
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. -unbestätigt-
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. -unbestätigt-
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. -unbestätigt-
9. -unbestätigt-
10. -unbestätigt-
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. "Clean Hamburg"
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. "Clean Hamburg"
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. Glory Skulls Del Norte
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Dipsticks Lüneburg 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. Glory Skulls Del Norte
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- Holdschuh
- Rec-Baller
- Wohnort: Da wo deine Mudda wohnt!
- ForumBadges:
Beitrag
Frage gibt es News was die Teams betrifft? Bezüglich Zugänge? Wann wir die Teamliste aktualisiert hier sowie DPL Seite ? Weil die Dips ja definitiv raus sind aber immer noch geführt werden.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Glory Skulls Dorsten 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. - reserviert -
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Glory Skulls Dorsten 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. - reserviert -
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Aktuelle Teamliste:
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Glory Skulls Dorsten 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. Herford Mohawks 3
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
1. The Wanderers Bremen
2. Grillforce Ibbenbüren
3. Glory Skulls Dorsten 2
4. Herford Mohawks 2
5. Tespe Atomics 2
6. Dusend Düwels Burg
7. Hannover Painthers
8. Herford Mohawks 3
9. -frei, jetzt bewerben!-
10. -frei, jetzt bewerben!
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
So hier mal die Infos für den 1. Spieltag der Oberliga 2015 in Westertimke.
Feldöffnung: 7:00 Uhr
TC Meeting: 8:00 Uhr
Erstes Spiel: 8:30 Uhr
Bei Fragen schreibt mir einfach oder ruft mich an.
Feldöffnung: 7:00 Uhr
TC Meeting: 8:00 Uhr
Erstes Spiel: 8:30 Uhr
Bei Fragen schreibt mir einfach oder ruft mich an.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Ergebnisse vom heutigen, ersten, Spieltag findet ihr unter:
http://dpl-online.de/sommer/tabelle#oberliga
http://dpl-online.de/sommer/tabelle#oberliga
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
So hier mal die Infos für den 2. Spieltag der Oberliga 2015 in Westertimke.
Feldöffnung: 7:00 Uhr
TC Meeting: 8:00 Uhr
Erstes Spiel: 8:30 Uhr
Bei Fragen schreibt mir einfach oder ruft mich an.
Feldöffnung: 7:00 Uhr
TC Meeting: 8:00 Uhr
Erstes Spiel: 8:30 Uhr
Bei Fragen schreibt mir einfach oder ruft mich an.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Ergebnisse und aktualisierte Tabelle nach dem/vom zweiten Spieltag findet ihr unter:
http://dpl-online.de/begegnungen/2015/o ... rtimke-188
http://dpl-online.de/begegnungen/2015/o ... rtimke-188
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- DR
- Rookie
Beitrag
Ergebnisse und aktualisierte Tabelle vom dritten Spieltag findet ihr unter:
http://dpl-online.de/begegnungen/2015/o ... rtimke-188
http://dpl-online.de/begegnungen/2015/o ... rtimke-188
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
- barbeque
- Förderduuuuude
- ForumBadges:
- XtraBadges: zeigen
Beitrag
Videos vom dritten Spieltag:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 9RZIiTndoC
Hab's jetzt nicht so mit dem einbinden. Ist aber auch ne Playlist.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 9RZIiTndoC
Hab's jetzt nicht so mit dem einbinden. Ist aber auch ne Playlist.
Link: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Hide post links |
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste